Leave Your Message
Chargeur portable pour véhicule électrique
Catégories de produits
Produits phares

Chargeur portable pour véhicule électrique

Chargeur portable pour véhicule électrique de type 1 J1772 – Solution de charge bimodeChargeur portable pour véhicule électrique de type 1 J1772 – Solution de charge bimode
01

Chargeur portable pour véhicule électrique de type 1 J1772 – Solution de charge bimode

14/10/2024

En tant qu'entreprise intégrée de production et de commerce, nous sommes fiers de proposer notre chargeur portable pour véhicules électriques (VE) de type 1 J1772, une solution de recharge fiable et efficace pour les véhicules électriques (VE) sur le marché américain. Conçu pour répondre à la demande croissante de recharge rapide et sûre, ce chargeur portable prend en charge les modes de niveau 1 (120 V) et de niveau 2 (240 V), garantissant polyvalence et commodité aux propriétaires de VE. Doté d'une prise de type 1 J1772, il est compatible avec la plupart des VE aux normes américaines et offre une recharge flexible à domicile, sur la route ou sur les bornes de recharge publiques.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicules électriques J1772 – Solution de charge de niveau 1/niveau 2 pour véhicules électriquesChargeur portable pour véhicules électriques J1772 – Solution de charge de niveau 1/niveau 2 pour véhicules électriques
01

Chargeur portable pour véhicules électriques J1772 – Solution de charge de niveau 1/niveau 2 pour véhicules électriques

14/10/2024

Notre chargeur portable J1772 est une solution de recharge polyvalente et performante, conçue pour les propriétaires de véhicules électriques (VE). En tant qu'entreprise de fabrication et de distribution entièrement intégrée, nous proposons des produits de qualité supérieure conçus pour répondre à la demande croissante de recharge efficace pour les VE. Ce chargeur est idéal pour les véhicules électriques aux normes américaines, prenant en charge les modes de recharge de niveau 1 (120 V) et de niveau 2 (240 V), ce qui le rend idéal pour la recharge à domicile ou en déplacement. Compatible avec la plupart des véhicules électriques américains équipés d'une prise J1772 de type 1, il est également doté d'une prise NEMA 6-50 pour une connexion facile à diverses sources d'alimentation.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicules électriques J1772 – Solution de charge bimode niveau 1/niveau 2 pour véhicules électriquesChargeur portable pour véhicules électriques J1772 – Solution de charge bimode niveau 1/niveau 2 pour véhicules électriques
01

Chargeur portable pour véhicules électriques J1772 – Solution de charge bimode niveau 1/niveau 2 pour véhicules électriques

14/10/2024

Notre chargeur portable J1772 est une solution de recharge polyvalente et performante, conçue pour les propriétaires de véhicules électriques (VE). Il offre une recharge sûre et efficace en modes Niveau 1 (120 V) et Niveau 2 (240 V). En tant qu'entreprise de production et de commercialisation entièrement intégrée, nous nous efforçons de fournir des produits de recharge fiables et de qualité supérieure, adaptés aux besoins du marché en constante évolution des VE. À la maison ou en déplacement, ce chargeur portable offre une recharge rapide, sécurisée et simple, idéale pour un usage quotidien.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique J1772 – Solution de charge haute performance de niveau 1/niveau 2Chargeur portable pour véhicule électrique J1772 – Solution de charge haute performance de niveau 1/niveau 2
01

Chargeur portable pour véhicule électrique J1772 – Solution de charge haute performance de niveau 1/niveau 2

14/10/2024

En tant qu'entreprise de fabrication et de commercialisation entièrement intégrée, nous sommes fiers de proposer des solutions de recharge de véhicules électriques (VE) de haute qualité, adaptées aux besoins du marché en pleine croissance. Notre borne de recharge portable J1772 est une solution polyvalente conçue pour la recharge de niveaux 1 et 2 des véhicules électriques, ce qui en fait le choix idéal pour les propriétaires de véhicules électriques en quête de praticité et de fiabilité. Cette borne de recharge portable aux normes américaines est compatible avec la plupart des véhicules électriques équipés d'une prise de type 1 (J1772).

voir les détails
Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques : une solution de charge flexible, personnalisable et puissanteChargeur portable Tesla pour véhicules électriques : une solution de charge flexible, personnalisable et puissante
01

Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques : une solution de charge flexible, personnalisable et puissante

19/09/2024

● Chargeur portable Tesla EV avec grand écran

● Disponible en modèles 16A/3,5 Kw et 32A/7,0 Kw

● Coque PC ignifuge et câble ignifuge en TPU de haute qualité

● Buse ignifuge étanche IP67 pour une durabilité maximale

● Équipé de la dernière prise Schuko vers CEE pour des options de charge polyvalentes

● Prend en charge le logo et l'emballage personnalisables pour les besoins de marque dans l'industrie des véhicules électriques

voir les détails
Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques – Personnalisable, haute performance, ignifugeChargeur portable Tesla pour véhicules électriques – Personnalisable, haute performance, ignifuge
01

Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques – Personnalisable, haute performance, ignifuge

19/09/2024

● Chargeur portable pour véhicule électrique Tesla avec grand écran

● Disponible en deux spécifications : 16 A/3,5 KW et 32 A/7,0 KW

● Coque ignifuge en PC, câble ignifuge en TPU et buse classée IP67

● Prend en charge les prises personnalisées : SCHUKO, NEMA, CEE, UK, AU, etc.

● Entièrement personnalisable : options de logo, d'emballage et de prise

voir les détails
Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques avec grand écran et prise SchukoChargeur portable Tesla pour véhicules électriques avec grand écran et prise Schuko
01

Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques avec grand écran et prise Schuko

19/09/2024

● Chargeur EV portable Tesla avec options de charge 16 A/3,5 kW et 32 ​​A/7,0 kW.

● Grand écran d'affichage pour une surveillance facile.

● Coque ignifuge en PC durable, buse de charge étanche IP67.

● Câble ignifuge en TPU pour une sécurité renforcée.

● Livré avec un sac de rangement personnalisé et un support de tête de chargement Tesla.

● Fabriqué par une usine leader spécialisée dans la production et l'intégration commerciale, offrant des produits de haute qualité à des prix compétitifs.

voir les détails
Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques : une solution de recharge haute performance pour votre véhicule électriqueChargeur portable Tesla pour véhicules électriques : une solution de recharge haute performance pour votre véhicule électrique
01

Chargeur portable Tesla pour véhicules électriques : une solution de recharge haute performance pour votre véhicule électrique

19/09/2024

● Compatible avec les véhicules électriques Tesla

● Disponible en modèles 16A/3,5 kW et 32A/7,0 kW

● Équipé d'un grand écran pour une surveillance facile

● Fabriqué avec des matériaux ignifuges PC et TPU pour une sécurité accrue

● Options de prise personnalisables pour l'Allemagne (SCHUKO), les États-Unis (NEMA), le Royaume-Uni, l'Australie, l'Afrique du Sud et d'autres régions

● Buse étanche avec indice de protection IP67

● Fabrication directe en usine et intégration commerciale pour des prix compétitifs et des solutions sur mesure

voir les détails
Chargeur EV portable standard GBT pour Xiaomi, BYD, LixiangChargeur EV portable standard GBT pour Xiaomi, BYD, Lixiang
01

Chargeur EV portable standard GBT pour Xiaomi, BYD, Lixiang

07/09/2024

● Chargeur portable pour véhicule électrique certifié GBT Standard

● Options d'alimentation double : 3,5 kW (16 A) et 7 kW (32 A)

● Câble de charge gainé TPU durable (certifié GBT)

● IP65 résistant aux intempéries avec protections de sécurité complètes

● Grand écran LCD avec capacités de personnalisation

● Compatible avec plusieurs normes de prise

● Fabriqué par une usine intégrée de production et de commerce

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise britannique à 3 broches et câble de type 2, indice de protection IP65Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise britannique à 3 broches et câble de type 2, indice de protection IP65
01

Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise britannique à 3 broches et câble de type 2, indice de protection IP65

14/11/2024

- Chargeur EV portable, certifié CE (EN62752), UKCA, RoHS, TUV et CB.
- Câble de charge EV de type 2 avec gaine en TPU durable (certifié EN62196 / TUV).
- Écran LCD pour la surveillance de l'état de charge en temps réel.
- Protection RCD : 30 mA AC, indice de résistance aux intempéries IP65 pour une utilisation en extérieur.
- Protection avancée : courant de fuite, surintensité, protection à la terre, protection contre les surtensions, sur/sous-tension, sur/sous-fréquence et protection contre la température.
- Capacité de charge de 16 A avec prise d'alimentation britannique à 3 broches pour une charge rapide et efficace.
- Coque en thermoplastique PC94V-0 avec protection contre l'abrasion.
- Équipé d'un bouton de commutation de courant et d'un bouton de retard pour une charge flexible.
- Câble de 5 mètres avec prise britannique, logo et options d'emballage personnalisables et sac de rangement en option.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise Schuko, câble de type 2 et indice d'étanchéité IP65Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise Schuko, câble de type 2 et indice d'étanchéité IP65
01

Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise Schuko, câble de type 2 et indice d'étanchéité IP65

14/11/2024

- Chargeur EV portable, certifié CE (EN62752), UKCA, RoHS, TUV et CB.
- Câble de charge EV de type 2 avec gaine en TPU (certifié EN62196 / TUV).
- Écran LCD pour la surveillance de l'état de charge en temps réel.
- Protection RCD : 30 mA AC, indice de résistance aux intempéries IP65 pour une utilisation en extérieur.
- Protection avancée : courant de fuite, surintensité, protection à la terre, protection contre les surtensions, sur/sous-tension, sur/sous-fréquence et protection contre la température.
- Capacité de charge de 16A avec prise Schuko pour une charge rapide et efficace.
- Coque en thermoplastique PC94V-0 avec protection contre l'abrasion.
- Équipé d'un bouton de commutation de courant et d'un bouton de retard pour une charge flexible.
- Câble de 5 mètres avec prise Schuko, logo et emballage personnalisables et sac de rangement en option.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise SABS et câble de type 2, indice de protection IP65Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise SABS et câble de type 2, indice de protection IP65
01

Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise SABS et câble de type 2, indice de protection IP65

14/11/2024

- Chargeur EV portable avec certifications CE (EN62752), UKCA, RoHS, TUV et CB.
- Câble de charge EV de type 2 avec gaine en TPU durable (certifié EN62196 / TUV).
- Écran LCD pour une surveillance et un contrôle en temps réel.
- Protection RCD : 30 mA AC, IP65 résistant aux intempéries pour une utilisation en extérieur par tous les temps.
- Protection complète : courant de fuite, surintensité, terre, surtension, sur/sous-tension, sur/sous-fréquence et protection contre la température.
- Capacité de charge de 16 A avec prise d'alimentation SABS pour une charge rapide et fiable.
- Coque en thermoplastique PC94V-0 avec protection contre l'abrasion.
- Équipé d'un bouton de commutation de courant et d'un bouton de retard pour une charge flexible.
- Câble de 5 mètres avec prise SABS, logo et options d'emballage personnalisables et sac de rangement en option.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise NEMA 14-50P et câble de type 2, indice de protection IP65Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise NEMA 14-50P et câble de type 2, indice de protection IP65
01

Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise NEMA 14-50P et câble de type 2, indice de protection IP65

14/11/2024

- Chargeur EV portable, certifié CE (EN62752), UKCA, RoHS, TUV et CB.
- Câble de charge EV de type 2 avec gaine en TPU durable (certifié EN62196 / TUV).
- Écran LCD pour des informations de charge en temps réel.
- Protection RCD : 30 mA AC, IP65 résistant aux intempéries pour une utilisation en extérieur.
- Protection complète : courant de fuite, surintensité, terre, surtension, sur/sous-tension, sur/sous-fréquence et protection contre la température.
- Capacité de charge de 16 A avec prise d'alimentation NEMA 14-50P pour une charge rapide.
- Coque en thermoplastique PC94V-0 avec protection contre l'abrasion.
- Comprend un bouton de commutation de courant et un bouton de retard pour une charge flexible.
- Câble de 5 mètres avec prise NEMA 14-50P, logo et emballage personnalisables et sac de rangement en option.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A étanche IP65 avec prise NEMA 14-30P et écran LCDChargeur portable pour véhicule électrique 16 A étanche IP65 avec prise NEMA 14-30P et écran LCD
01

Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A étanche IP65 avec prise NEMA 14-30P et écran LCD

14/11/2024

- Chargeur EV portable avec certifications CE (EN62752), UKCA, RoHS, TUV et CB.
- Câble de charge EV de type 2 avec gaine en TPU durable (certifié EN62196 / TUV).
- Écran LCD pour des informations de charge en temps réel.
- Protection RCD : 30 mA AC, indice de résistance aux intempéries IP65 pour une utilisation en extérieur.
- Protection complète : courant de fuite, surintensité, terre, surtension, sur/sous-tension, sur/sous-fréquence et protection contre la température.
- Capacité de charge de 16 A avec prise d'alimentation NEMA 14-30P pour une charge efficace.
- Coque en thermoplastique PC94V-0 avec protection contre l'abrasion.
- Comprend un bouton de commutation de courant et un bouton de retard pour une charge flexible.
- Câble de 5 mètres avec prise NEMA 14-30P, logo et emballage personnalisables, sac de rangement en option.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique IP65 Max 16 A étanche avec prise NEMA 6-50P et écran LCDChargeur portable pour véhicule électrique IP65 Max 16 A étanche avec prise NEMA 6-50P et écran LCD
01

Chargeur portable pour véhicule électrique IP65 Max 16 A étanche avec prise NEMA 6-50P et écran LCD

13/11/2024

- Chargeur EV portable avec certifications CE (EN62752), UKCA, RoHS, TUV et CB.
- Câble de charge EV de type 2 avec gaine en TPU durable (certifié CE EN62196 / TUV).
- Écran LCD pour des informations de charge en temps réel.
- Protection RCD : 30 mA AC, avec indice de résistance aux intempéries IP65 pour une utilisation en extérieur.
- Protection avancée : courant de fuite, surintensité, terre, surtension, sur/sous-tension, sur/sous-fréquence et protection contre la température.
- Capacité de charge de 16 A avec prise d'alimentation NEMA 6-50P pour une charge sûre et rapide.
- Coque en thermoplastique PC94V-0 avec protection contre l'abrasion.
- Comprend un bouton de commutation de courant et un bouton de retard pour une charge flexible.
- Câble de 5 mètres avec prise NEMA 6-50P, logo et emballage personnalisables et sac de rangement en option.

voir les détails
Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise NEMA 5-15P, câble de type 2 et écran LCDChargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise NEMA 5-15P, câble de type 2 et écran LCD
01

Chargeur portable pour véhicule électrique 16 A avec prise NEMA 5-15P, câble de type 2 et écran LCD

13/11/2024

- Chargeur EV portable avec certifications CE (EN62752), UKCA, RoHS, TUV et CB.
- Câble de charge EV de type 2 avec gaine en TPU (certifié CE EN62196 / TUV).
- Écran LCD pour une surveillance en temps réel des données de charge.
- Protection RCD : 30 mA AC, avec indice de résistance aux intempéries IP65.
- Protection avancée : courant de fuite, surintensité, terre, surtension, sur/sous-tension, sur/sous-fréquence et protection contre la température.
- Capacité de charge de 16A avec prise d'alimentation NEMA 5-15P.
- Coque en thermoplastique PC94V-0 avec protection contre l'abrasion.
- Comprend un bouton de commutation de courant et un bouton de retard pour une charge flexible.
- Câble de 5 mètres avec prise NEMA 5-15P, logo et emballage personnalisables et sac de rangement en option.

voir les détails